Вчера, в СРЕДУ, Касым-Жомарт Токаев, Президент РК, провел встречу с членами национальной женской сборной Казахстана по шахматам и представителями шахматной федерации. В ходе встречи он в том числе поддержал предложения по включению шахмат в качестве факультативного предмета в школьную программу.
Глава государства принял Маулена Ашимбаева, председателя Сената Парламента РК. Президент был проинформирован и о подготовке к VII Съезду лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет 14-15 сентября 2022 года в Нур-Султане.
В рамках заседания Комитета по финансам и бюджету Сената Парламента РК рассмотрены проект закона “О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан “О налогах и других обязательных платежах в бюджет” (Налоговый кодекс) и Закон Республики Казахстан “О введении в действие Кодекса Республики Казахстан “О налогах и других обязательных платежах в бюджет”.
Сегодня, в ЧЕТВЕРГ, Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Парламента РК проведет заседание, где депутаты рассмотрят законопроект “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам стимулирования инноваций, развития цифровизации и информационной безопасности”.
Подготовил Даулет Алтаев