Родион Кан, более известный как Raides, имеет более 18 миллионов подписчиков в соцсети TikTok. У Радика, как его называют друзья, бешеная популярность, но почивать на лаврах он не желает
Он создал коллекцию одежды и даже продемонстрировал ее на подиуме: его линейку можно было увидеть в рамках Eurasian Fashion Week в Алматы. Родион разрабатывал одежду для бренда Nosi Moyo совместно со знаменитой тиктокершей Аннестой (Annesta). Коллекция запомнилась необычным кроем, яркими цветовыми акцентами и изделиями-трансформерами. Линейка предназначена для людей, свободных от стереотипов, не боящихся экспериментировать. Об этом мы и поговорили с автором.
- Как вы начинали?
- Свою блогерскую жизнь я начинал еще в 2019 году. Еще тогда у меня в голове было много идей, и, конечно же, я хотел представить их людям. Да, я боялся камер и не знал, как нужно себя ввести, но все равно продолжал этим заниматься. Когда есть желание, то никаких границ нет.
- Что вас вдохновляет?
- Главное, конечно же, общение. Это могут быть люди из другой сферы, которые дают много полезной информации, близкие и друзья.
- Что нужно знать начинающему тиктокеру?
- Главное - помнить: побеждает тот, кто наиболее интересно показывает свой контент. Для этого нужно не суперкрутое оборудование, а идея и ее реализация.
- Чем вы занимаетесь, кроме своего блога?
- Всегда по-разному. Люблю бросать мяч в кольцо, играть на пианино, но не люблю долго сидеть дома.
- Как вы оказались на Eurasian Fashion Week?
- Изначально мой продюсер предложил мне эту идею, и я сразу же согласился. На самом деле после выступления на Неделе моды я начал мыслить намного шире.
- Расскажите, чем вы вдохновлялись при подготовке коллекции.
- Я очень хотел, чтобы она была необычной, и чтобы люди могли носить эту одежду в повседневной жизни. В итоге мы с командой создали чудо.
Алина Сарсенова