Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
В Астане состоится грандиозное закрытие фестиваля «Опералия-2025»
КультураТеатр

В Астане состоится грандиозное закрытие фестиваля «Опералия-2025»

В предстоящие выходные «Астана Опера» вновь окажется в центре внимания – на сцене Большого зала прозвучит заключительный аккорд Международного фестиваля «Опералия-2025» и XII театрального сезона. Завершением станет опера Джакомо Пуччини «Турандот» - масштабный спектакль, уже вошедший в историю как одна из самых визуально и эмоционально впечатляющих постановок столичного театра.

- «Турандот» - мировой шедевр оперной классики и партия Калафа является одной из самых вокально и драматически сложных. Для исполнения этой партии на высоком уровне, в моем понимании, солист должен обладать чрезмерной уверенностью, я бы сказал, вокальной дерзостью. Важную роль в подготовке к выступлению играет моя семья, которая дает тот нужный настрой и правильное наполнение энергии, необходимые для образа моего героя. С удовольствием принял приглашение на участие в опере «Турандот» в рамках Международного фестиваля в Астане. Мне уже знакома особенная атмосфера театра и города в целом, и очень рад снова получить возможность быть здесь. Ранее я выступал на сцене «Астана Опера» в рамках гастролей Красноярского государственного театра оперы и балета Хворостовского и меня еще тогда поразила сцена, невероятная акустика зала и, конечно, масштаб архитектуры театра. Особенно рад и нахожусь в приятном предвкушении совместной работы с труппой «Астана Опера». Жду с нетерпением встречи», – поделился приглашенный артист Михаил Пирогов. 

Напомним, что постановка итальянского режиссера, одного из самых востребованных режиссеров мира Давиде Ливермора превращает сцену в пространство философских аллегорий. Здесь мертвые деревья оживают под дождем, а медузы, парящие в пустоте, напоминают о бесконечности жизни.

Читайте в свежем номере: