Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
В «Казахконцерте» - вечер Иоганна Штрауса
КультураМузыка

В «Казахконцерте» - вечер Иоганна Штрауса

Музыкальное мероприятие оказалось посвящено 200-летию со дня рождения австрийского композитора, в рамках которого к юбилею великого маэстро Казахский государственный симфонический оркестр при поддержке посольства Австрии в Казахстане подготовил концертную программу. 

Прозвучали самые узнаваемые произведения композитора – «Голоса весны», «Императорский вальс», «На прекрасном голубом Дунае», «Марш Радецкого» и многие другие жемчужины венского репертуара. Особое место в программе занял «Казахский вальс» Латифа Хамиди, как напоминание о том, что дух вальса живет и в казахской музыкальной культуре. Под управлением маэстро Эрнеста Хетцля публика услышала также редкие страницы творчества Штрауса, такие, как полонезы, польки и марши, где изящество формы было соединено с ярким музыкальным темпераментом.

Напомним, что Эрнест Хетцль – дирижер, чья творческая география охватывает крупнейшие залы мира. Он сотрудничал с десятками ведущих оркестров Европы,  Азии, и известен умением раскрывать национальные оттенки музыкальной традиции в рамках мировой классики. И теперь выступил перед столичной публикой в Астане. 

Читайте в свежем номере: