Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
ЛГБТ – не болезнь: служить придется
ОбществоПолигон

ЛГБТ – не болезнь: служить придется

Фото: pexel

Представитель Минобороны ответил на слух, согласно которым людей нетрадиционной ориентации не призывают в армию?

Отвечая на вопросы журналистов, заместитель министра обороны подчеркнул, что в нашей стране закон равен для всех и уйти от службы таким образом не получится.

«Нет, такого положения в законе у нас нет. Во-первых, таких случаев ещё не было. Во-вторых, я думаю, что у нас по гендерной политике, ЛГБТ, по закону запрет в государстве», - сказал Аскар Мустабеков.

То же самое касается казахстанцев, которые пытаются избежать срочной службы по религиозным причинам.

«По закону такого нет, чтобы по религиозным (причинам - прим.) было отказано ему служить. Если где-то такие положения будут, то у нас любой человек может прийти и сказать: «Я религиозного уклона и не могу служить» и уклоняться от службы», - сказал замминистра.

Читайте в свежем номере: