Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
Казахстанские хоккеисты вылетели из элитного дивизиона
СпортХоккей

Казахстанские хоккеисты вылетели из элитного дивизиона

В своем заключительном матче чемпионата мира сборная Казахстана проиграла Швейцарии со счетом 1:4 (1:0, 0:1, 0:3). С тремя очками наши хоккеисты заняли последнее место в группе В и покинули сильнейший дивизион. 

В матче со швейцарцами казахстанцам необходимо было не проиграть в основное время. Задача сверхсложная с учетом силы соперника. Однако казахстанцы два периода ее выполняли. 

Первый период наша команда может занести себе в актив. Подопечные Олега Болякина нанесли девять бросков по воротам соперника, один из которых достиг цели. На 16-й минуте отличился Аркадий Шестаков. 

Однако второй период оказался очень сложным. Швейцарцы штурмовали ворота Максима Павленко и в самом конце периода в большинстве счет сравняли. 

На 8-й минуте третьей двадцатиминутки наша команда пропустила еще одну шайбу. 

До 58-й минуты матча интрига в поединке сохранялась, но казахстанцы в итоге не устояли – 1:4. 

Это было шестое поражение кряду сборной Казахстана. 

В элитном дивизионе наша команда провела пять лет подряд. 

Читайте в свежем номере: