Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
Зачем в Алматы красят траву
Среда обитанияНаш край

Зачем в Алматы красят траву

Чиновник объяснил нестандартный подход в теме озеленения города: покраска высохшей травы — международная практика.

Накануне по всему Казнету разлетелись видео, на которых рабочие с помощью пульверизатора красят высохшую коричневую траву в зеленый цвет. Понятно, что такой уход за газоном вызвал неоднозначную реакцию. Накануне было сделано официальное заявление. 

«Это специальное средство, которое заказали буквально три или четыре недели назад. В этом году у нас выдалось достаточно засушливое лето, в последний месяц в Алматы практически не было дождей. Поэтому мы изучили практики, которые применяют в других странах с неблагоприятными погодными условиями. Наше средство применяют в США, ОАЭ и европейских странах», — сказал аким Медеуского района Еркебулан Оразалин.

При этом глава района добавил, что город не станет отказываться от автоматизированного полива, но местами для улучшения эстетики решили применять новое средство. Насколько это удачное решение, покажет время, резюмировал аким.

Читайте в свежем номере: